Спроектируем и изготовим любые беседки, ротонды, навесы, террасы, перголы, арки из дерева. Укомплектуем изделия деревянной мебелью, шезлонгами, лежаками в соответствии с выбранным стилем и формой.

Деревянные беседки в ландшафтном дизайне

Деревянные беседки на протяжении многих столетий украшали сады и парки в разных уголках нашей планеты. С каждым новым витком времени, подчиняясь веяниям современной моды и дизайнерским инновациям в ландшафтном дизайне, они становились все более и более популярными.

Преимущества:

• Первое, и главное: дерево – это экологически чистый материал. А современные технологии и возможности его обработки позволили найти уникальные варианты исполнения и оформления построек;
  • Второе: дерево не достаточно долговечно, но правильная специальная обработка  может продлить срок службы надолго;
  • В жаркую погоду именно дерево является источником желанной прохлады и комфорта;
  • И, наконец, выигрышная цена.

Деревянные беседки лучше всего вписываются в пейзажный ландшафт. Они бывают открытые и закрытыеотдельно стоящие и пристроенные к дому, стационарные и разборные, имеют самые разнообразные формы и конфигурации.  Беседки деревянные выполняются из различных пиломатериалов: это может быть бревно, брус, обрезная доска. Для украшения используются декоративные элементы и резьба.

Кровля беседки может быть выполнена из любого материала (в том числе натурального – камыш, солома, тростник). В данном случае желательно подобрать стройматериалы, которые гармонично сочетались бы с другими постройками на участке и вписывались в общий архитектурный ансамбль.

Для пола лучше всего использовать стройматериалы для мощения (тротуарная плитка, клинкерная тротуарная плитка, торцевые деревянные спилы и др.) или композитные (например, террасная доска).

Для стационарных вариантов потребуется фундамент, который может быть сплошным, ленточным или столбчатым.

Беседку можно оснастить бильярдом, барбекю, садовой мебелью, тренажерами и другими элементами.

Из всего огромного многообразия стилей и форм, предложенных дизайнерами и производителями, определяющим будет вкус хозяина и функциональное предназначение постройки.

Садовые арки и перголы

Садовые арки и перголы очень часто являются просто незаменимыми в саду. Такие простые конструкционно, они способны выполнять огромное количество функций. В первую очередь перголы в саду могут подчеркнуть все достоинства сада, сделать его более эстетичным. Этот элемент может быть самостоятельным предметом или скрещиваться с другими, в зависимости от пожеланий самого хозяина.

Пергола изначально представляет собой небольшой навес, который позволяет выращивать вьющие растения,, в первую очередь виноград. Пришли они к нам из южных стран. Со временем перголы своим внешним видом стали дополнять дизайн сада. Обычно этот элемент используется не один, а вместе с другими – решетками, шпалерами, трельяжами. Их используют как навес над террасой. Арки  представляют собой схожую конструкцию, используются они, как правило, на садовой дорожке. По форме она напоминает букву «П» и может использоваться повсеместно.

Садовые арки могут кардинально изменить весь ваш сад в визуальном плане благодаря своему присутствию. Эти элементы хранят в себе какую-то магию, которая притягивает взгляды людей. Они способны выполнять огромное количество функций, как и садовые перголы. Без этих инструментов ландшафтного дизайна, управлять визуальными характеристиками сада стало бы гораздо сложнее.

Садовые арки, как и перголы, помогут вам:

• Создать романтическую атмосферу в саду практически из ничего.
  • Создать греческий стиль, который очень цениться в современное время.
  • Ваш палисад может получить нотку загадочности благодаря этим двум элементам.
  • Сад может стать действительно разнообразным, он просто оживет за несколько секунд.
  • Можно легко сделать аристократическую атмосферу в вашем саду, прибавить ему важности. Каждый, кто зайдет в него, поймет, что у его хозяина прекрасный вкус.
  • Также это отличные элементы ландшафтного дизайна для того, чтобы подчеркнуть природную естественность вашего сада.
  • Металлические арки для цветов – популярный вариант, который используется повсеместно в современных садах.
  • С помощью арок и пергол вы можете создавать действительно неповторимые стили, которыми будете гордиться.
  • Ими можно реально усилить несущие столбы и другие предметы.
  • Эти элементы могут помочь поделить сад на несколько зон, отделить простой огород от декоративной площади.
  • Также это опора для цветов, к примеру, арки для вьющихся растений. Выглядит невероятно красиво.
  • Также может использоваться вместе с освещением, а также как основа для многих других предметов. К примеру, поможет вам создать гамак или детские качели, выступая основным несущим предметом.