Ландшафтное освещение

Если Вы задумываетесь о том, чтобы создать красивый сад у себя в дома, то ландшафтное освещение, – это неотъемлемая его часть!

Ландшафтное освещение гармонично и функционально сочетается с элементами сада, подчеркивает неповторимость садовых композиций и фрагментов, максимально хорошо освещает дорожки, добавляет неповторимости при использовании разноплановых светильников.

Ландшафтный центр "Садовый Дворик" делает грамотное проектирование и монтаж системы освещения. Проект садового освещения вмещает в себе схемы разводки кабелей. Специалист указывает в проекте места нахождения каждого отдельного светильника, с учетом общих требований к освещению объекта, пожеланий заказчика и предложений дизайнера.

Устанавливаем блок регулировки освещением, благодаря которому можно менять степень освещенности сада в зависимости от сезона, времени суток, зоны или определенного события.

Мы можем предложить как ручную, так и автоматическую систему освещения. В случае с ручной системой: для регулировки отдельного светильника или зоны освещения устанавливается обычный выключатель, а при варианте с автоматической системой – запрограммированный таймер.

Выбор светильников очень большой, как по эстетическим соображениям, так и по функционалу.

Функциональное и декоративное освещение может и должно дополнять друг друга, для того, чтобы Вы смогли в последующем времени наслаждаться красотой своего участка круглосуточно!

В основном, существует несколько групп светильников, которых делят за внешним видом и функциональным применением, – это:

• встроенные светильники (в грунт, пол МАФ, декоративные помосты, стены, ступеньки и т.д.), зачастую не должны быть мощными и очень яркими, главное задание таких светильников – исполнять маркировочную функцию;
  • столбики и болларды (размеры 50-150 см, разных стилей, цветов и форм), предназначенные для подсветки дорожек, клумб, иногда для других элементов сада.;
  • фонари и большие столбы (фонари, которые святят вокруг себя и фонари с направленным светом), служат в основном для подсвечивания больших зон, таких, как подъездные дороги, парковки и детские площадки, они не слепят;
  • прожекторы для подсвечивания ландшафтных фрагментов (разные типажи по размерам, дизайну, углу светораспределения и способом установки);
  • подсвечивание водных объектов (можно размещать по периметру водоема или можно погрузить в воду).

Ландшафтный центр "Садовый Дворик" предоставляет услуги по освещению участка «под ключ».

Мы поможем Вам подобрать идеальный вариант по подсветке Вашего участка и разработаем индивидуальный проект, реализацией которого Вы будете гордится!